ALUMNOS 

Estas son las 12 unidades que componen el colegio el curso 2017/2018:


Educación Infantil Educación Primaria
3 años Primero A
4 años Primero B
5 años
Segundo A

Segundo B
Tercero
Cuarto A
Cuarto B
Quinto
Sexto

 













PROFESORADO:

Estos son, por orden alfabético, los maestros del Centro, con su tutoría o especialidad:


Aragón Ruiz, Jesús Dalmacio Inglés
Camacho de la Rubia, Cristina Ed. Primaria
Camino Camino, Juan José
Ed. Física -1/2 jornada-
Delgado López, César Jesús  Religión 1
Fernández Chicharro, Francisca Ed. Musical
Fernández Lozano, José Vicente Inglés
García Córcoles, Ana Isabel  Inglés  3
Gil Calleja, Ana Isabel Inglés
Gómez García, María del Mar Ed. Primaria
Lagos Riquelme, Aurora Ed. Primaria
Lizcano Román, Cristina Religión 2
Marín Ortiz, Natalia Ed. Infantil
Mata Verdoy, Noemí Inglés
Mazuecos Tajuelo, María Luisa Audición y Lenguaje 2
Miján Nieto, María Isabel Inglés
Mínguez Sanz, Carmen Begoña Ed. Primaria
Parra Sanz, Carmen Orientación 2
Rincón Abengózar, Raquel Ed. Infantil
Rodríguez Villarejo, Resurrección Ed. Infantil
Sánchez Pérez, Pascual Ed. Física
Torrero Ruiz, Antonio Inglés -1/2 jornada-
Valero García, Purificación Ed. Primaria
Vela Cárdenas, Jesús Javier Pegagogía Terapéutica



















1: Compartido con C.E.I.P. "Pablo Ruiz Picasso" 2: Compartido con C.E.I.P. "Jesús Ruiz"
3: Compartido con C.E.I.P. "Juan de Austria"

EQUIPO DIRECTIVO:


Directora Mata Verdoy, Noemí
Jefa de Estudios Mínguez Sanz, Carmen Begoña
Secretario Aragón Ruiz, Jesús Dalmacio

 





CONSEJO ESCOLAR:



Presidenta:

Mata Verdoy, Noemí

Jefa de Estudios:

Mínguez Sanz, Carmen Begoña

Secretario:

Aragón Ruiz, Jesús Dalmacio

Representantes del Profesorado:


Camacho de la Rubia, Cristina

Lagos Riquelme, Aurora


Marín Ortiz, Natalia

Parra Sanz, Carmen


Vela Cárdenas, Jesús Javier

Representantes de los Padres:

Barco Muñoz, Nuria

Carmona Gutiérrez, Dolores


Carpio Pliego, Eva María


Sánchez-Mateos Sánchez-Mateos, Miguel Ángel

Guillén Prieto, Susana (representante de la A.M.P.A.)

Participación del alumnado:



Representante del Personal de Administración y Servicios:

Toledo Fernández, Rosalía

Representante del Ayuntamiento:

Cruz Campo, Rosa Idalia